ENLACES RELACIONADOS

Azuay

Web Núcleo del Azuay cceazuay.gob.ec 

Cañar

Web Núcleo de Cañar www,casadelacultura.gob.ec 

Chimborazo

Web Núcleo Chimborazo culturaenecuador.org 

Imbabura

Nicolás Herrera nicolasherrera.com/web/ Fábrica Imbabura fabricaimbabura.gob.ec/ 

Loja

Web Núcleo de Loja casadelaculturaloja.gob.ec Orquesta Sinfónica de Loja orquestasinfonicadeloja.gob.ec Universidad Nacional de Loja unl.edu.ec 

Sede Nacional

Ministerio de Cultura ministeriodecultura.gob.ec/ Secretaria de Cultura quito.gob.ec/el-municipio/secretarias/secretaria-de-cultura.html Teatro Nacional Sucre teatrosucre.org Museo de la Ciudad museociudadquito.gob.ec Museo Casa de Sucre quito.com.ec/index.php/actividades/arte-y-cultura/museos1/museo-casa-de-sucre Museo del Agua yakumuseoagua.gob.ec Capilla del Hombre capilladelhombre.com Asociación Humboldt asociacion-humboldt.org.ec Centro Cultural Tianguez tianguez.org Grupo América Ecuador grupoamericaecuador.com Cinemateca Ecuador cinematecaecuador.com Centro Cultural Metropolitano centrocultural-quito.com Centro de Arte Contemporáneo centrodeartecontemporaneo.gob.ec Centro Cultural Benjamín Carrión ccbenjamincarrion.com Museo Muñoz Mariño museoacuarelaydibujo.com Museo Interactivo de Ciencia museo-ciencia.gob.ec Fundación Quito Eterno quitoeterno.org Alianza Francesa afquito.org.ec Café Libro cafelibro.com Casal Catalá de Quito casalquito.com Casa de la Danza casadeladanza.org Casa de la Música casadelamusica.ec Casa Cultural Afroecuatoriana centroafroecuatoriano.org.ec Teatro Malayerba teatromalayerba.com Centro Cultural PUCE centroculturalpuce.org Cine Ocho y Medio ochoymedio.net Compañía Nacional de Danza cianacionaldedanza.gob.ec Conservatorio Superior Nacional de Música conamusi.edu.ec Conservatorio Franz Liszt franzliszt.edu.ec El Pobre Diablo elpobrediablo.com Fundación Mundo Juvenil mundojuvenil.org Incine incine.info Instituto Brasileño Ecuatoriano de Cultura ibec.ec Red de Museos Nacionales museos.gob.ec Museo Mindalae mindalae.com Casa Museo Guayasamín guayasamin.org Fundación Mariana de Jesús fmdj.org Observatorio Astronómico de Quito oaq.epn.edu.ec Orquesta Sinfónica Nacional del Ecuador sinfonicanacional.gob.ec Patio de Comedias patiodecomedias.org Vivarium vivarium.org.ec Museo del Padre Almeida museofranciscanodelpadrealmeida.org Multimedios CCE multimedioscce.org/ 

Santa Elena

Museo Amantes de Sumpa museoamantesdesumpa.gob.ec 

Santo Domingo de los Tsáchilas

Gad Municipal Salon de la Ciudad santodomingo.gob.ec Gad Provincial Santo Domingo gptsachila.gob.ec Gobernación de Santo Domingo gobernacionsdtsachilas.gob.ec Gad Municipal La Concordia laconcordia.gob.ec Autoridades santodomingodeloscolorados.blogspot.com/2014/05/autoridades-elegidas-democraticamente.html 

Tungurahua

www.casadelacultura.gob.ec casadelacultura.gob.ec/?ar_id=17&pr_id=23&title=Agenda%20Cultural%20Tungurahua&palabrascl 

HOY EN LA CCE

Act. Infantiles y Juveniles

cursos vacacionales CCE El Oro

Lugar: Auditorio "Dr. Nicolás Castro Benites", Calle Bolívar entre Juan Montalvo y 9 de mayo (frente Banco Bolivariano), Machala

Fecha: martes 04 de febrero del 2020 a martes 31 de marzo del 2020

Hora: 09:00


Pintura

Muestra de Lienzografías de Oswaldo Guayasamín en Casa de la Cultura del Cañar

Lugar: Sala de Exposiciones "Daniel Mogrovejo Narváez", Bolívar y Aurelio Jaramillo, Azogues

Fecha: jueves 06 de febrero del 2020 a viernes 28 de febrero del 2020

Hora: 17:00


Talleres

Talleres Permanentes de Arte 2020

Lugar: Auditorio de la Casa de la Cultura, Bolívar y 27 de Febrero, Puyo

Fecha: martes 04 de febrero del 2020 a martes 30 de junio del 2020

Hora: 14:30


Cursos vacacionales

Lugar: Auditorio "Dr. Nicolás Castro Benites", Calle Bolívar entre Juan Montalvo y 9 de mayo (frente Banco Bolivariano), Machala

Fecha: viernes 07 de febrero del 2020 a martes 31 de marzo del 2020

Hora: 09:00


REDES SOCIALES


© Todos los derechos reservados Casa de la Cultura Ecuatoriana "Benjamín Carrión"
Sitio Desarrollado por Magno Coronel, MCSoftware